Друкарня - видавництво "Адверта"
      +38-(066)-773-57-49
   Замовити дзвінок
e-mail: yuriysss@yahoo.com

 Головна    Видавництво    Додрукарська підготовка    Послуги друкарні    Дизайн    Переклади    Тренінги  



Письменные переводы

Письменные переводы

Типография
(Типография Адверта: цены, услуги, сервис, предложения)

Консалтинг
(купить ISBN, где издать книгу, перевод книг, цена)

Публикации

Новости полиграфии
(Новости полиграфии, издательств и книжного бизнеса)

Вакансии

Наша продукция (Книги, монографии, авторефераты издательства "Адверта" Днепропетровск, Киев, Украина)


В Днепре родилась новая детская книжка "Петюнька Очкастый в Трельяжном королевстве, или История с сонным порошком"

Новости полиграфии, издательств и книжного бизнеса

Дата размещения новости на сайте издательства
24.07.2019


Детская писательница Ирина Мальчукова при содействии издательского центра «Адверта» и талантливой художницы Виктории Голуб дарит добрую сказку детям и всем взрослым, кто не утратил веру в чудо. Это вторая часть серии волшебных историй об Антресолии – стране забытых желаний, работа над которой ведется уже 10 лет.

Герой сказки – шестилетний Петюнька Ложкин. Любознательный, умный не по годам, но неуверенный в себе мальчик, который жуть как боится темноты, замкнутого пространства и хулигана Вовку из соседнего двора. Ему часто приходится терпеть насмешки детворы. Терпеть и молчать.

Так продолжалось до тех пор, пока за Петюньку не заступился Ермолаев Яшка – рыжий непоседа и озорник, который однажды побывал в волшебной стране Антресолии и знает большой-большой СЕКРЕТ. Он заступился за Петюню… и подбил хулигану Вовке глаз. Между мальчиками, столь непохожими друг на друга, на удивление всем зародилась крепкая дружба.

Когда Петюнька заболел, Яшка, желая поддержать друга, подарил ему странный подарок – коробку с пластилиновыми буквами. Ночью под звон поломанного будильника буквы ожили и превратились в миниатюрных человечков. Их смешные имена Абра-ар, Бурундун, Вьюга-вьюн, Гагатун, Дзинь-да-да, произнесённые в алфавитном порядке, сработали как заклинание, отворившее отражённую в трельяжном зеркале дверь.

Через открывшийся портал мальчик отправился в путешествие в сказку, где его ждали невероятные приключения: зелёный космос, страна гигантских пауков, фиолетовые джунгли, червяковое метро и цветочный город под куполом. Петюнька познакомился со всеми буквами волшебного алфавита, которые помогли ему пройти через испытания, насланные колдуном Сморчком.

Мальчик узнал, что наряду со светлыми желаниями существуют желания тёмные, о которых люди забыли. Чтобы они не засоряли сказки, их отправляют в ссылку на холодную планету Трельяж. В качестве смотрителя тюрьмы был назначен колдун Сморчок. Он так долго охранял тёмные желания, что сам поддался их влиянию – очернился душой. Сморчок вознамерился выпустить узников на волю и с их помощью заляпать грязью Антресолию, стереть Границу между Злом и Добром.

Только Петюнька – Мальчик с Чистым Сердцем – способен противостоять колдуну. Но прежде ему предстоит встретиться с собственными тёмными желаниями и побороть свои страхи.

Книга «Петюнька Очкастый в Трельяжном королевстве» создавалась для семейного прочтения, в ней затронуто много важных вопросов. Что такое доброта, милосердие, ответственность, дружба и взаимовыручка? Как важно верить в себя, ведь каждый из нас в душе своей несёт свет! А главное – как важно уметь прощать!

Сказка написана языком, понятным и шестилетним деткам, и подросткам лет 11-12. Она станет прекрасной волшебной историей на ночь – о феях снов и потерянном сонном порошке. Оторвёт от компьютера детей постарше, поскольку лихо закручен в сказке сюжет. В ней в ратном бою скрещивают копья воины, изрыгает пламя двуглавый дракон, летают в космосе тараканы-роботы, плещутся русалки в озере, на дне которого спрятана подводная станция.

ВАЖНО! «Петюнька», как и первая сказка Ирины Мальчуковой «Антресолия – страна забытых желаний, или Приключения Яшки Ермолаева», содержит много цветных иллюстраций. Они создавались 1,5 года. Это огромный труд!

В ходе подготовки презентации книги на основе картинок был создан буктрейлер – анонс в виде ролика. Текст для него озвучил замечательный актёр театра «Верим» Влад Петров. Спасибо ему за помощь! Его красивым голосом мы приглашаем Вас, друзья, в сказочное путешествие.

По материалам:
https://afishadnepr.com.ua/news/v-dnepre-rodilas-novaja-detskaja-knizhka-petjunka-ochkastyj-v-treljazhnom-korolevstve-ili-istorija-s-sonnym-poroshkom/


Вернуться в начало раздела "Новости полиграфии" >>>


Конференции (Конференции в Украине и за рубежом)

Выставки
(Выставки в Украине и за рубежом)

Это интересно


Ссылки




Видавничо-друкарський комплекс "Адверта", Дніпро, Київ, Україна
AdvertA Creative Group - видавництво, поліграфія, дизайн, Переклад книг
Тел: +38-(066)-773-57-49, e-mail: yuriysss@yahoo.com
Вакансія: Письмові переклади на англійську
Вакансія: Менеджер з продажу у бюро перекладів